РУБРИКА «СОВЕТЫ ГАЗОВИЧКА» КАК ВЫБРАТЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ?

Остался последний летний месяц и сейчас самое время подумать об утеплении вашего частного дома. Сегодня на рынке строительных материалов представлен огромный ассортимент теплоизоляции. В нашей специальной рубрике «Советы газовичка» мы познакомим с полезными рекомендациями по выбору утеплителя. Теплоизоляционные материалы различаются как по качеству, так и по удельному весу, тепловому сопротивлению и цене. Конкретный материал выбирают не только по его качественным характеристикам, но и в зависимости от его экологичности и эргономических свойств.

Термин «минеральная вата» объединяет все волокнистые утеплители, которые получают из минерального сырья. Минеральная вата относится к высокопористым материалам, что определяет ее высокие теплоизоляционные свойства. По популярности она занимает одно из первых мест среди теплоизоляционных материалов. Объясняется это множеством достоинств – она легка в работе, не горит, имеет низкую стоимость, негигроскопична, то есть при контакте с водой тут же отталкивает ее, обеспечивает хорошую вентиляцию, обладает морозостойкостью.

Из минусов минеральной ваты –  это потеря теплоизолирующих свойств при длительном контакте с водой, необходимость дополнительных слоев пароизоляционной  и гидроизоляционной пленки при монтаже. Кроме того, она обладает меньшей прочностью чем другие материалы (например, пеностекло).

С автономной газовой системой отопления от компании GAZCENTER в вашем частном доме, коттедже или производственном объекте всегда будет тепло и уютно, бесперебойная горячая вода и возможность использования газа на кухне.

Мы предлагаем:

-проектирование и согласование документации в надзорных органах;

-подбор газового оборудования;

-установка и монтаж системы;

-сервисное и техническое обслуживание;

-аварийная служба 24/7;

-оперативная доставка и заправка сжиженным газом.

CALL-ЦЕНТР

+ 7 (7172) 627-132

+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *