4 СПОСОБА АВТОНОМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ

Нам часто задают вопросы о способах автономной газификации и какой именно лучше всего выбрать для отопления частного дома или коттеджа. Как известно, основа системы автономной газовой системы отопления – это емкость для хранения сжиженного газа.

Компания GAZCENTER предлагает различные виды газификации с использованием подземного газгольдера, мини-газгольдера, мобильного газгольдера и газобаллонной установка (ГБУ). Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

ПОДЗЕМНЫЙ ГАЗГОЛЬДЕР
Подземный газгольдер – это самый популярный способ газификации в Астане, который лучше всего подходит для частных домов, коттеджей и производственных объектов большой площади. Главным преимуществом такого способа является то, что газгольдеры бывают различных объемов, имеют зимнюю комплектацию и полностью адаптированы для использования в наших климатических условиях. Такой газгольдер имеет высокую горловину и размещается ниже точки промерзания грунта, поэтому ему не страшны самые суровые астанинские морозы. К тому же высокая горловина защитит резервуар от заливания водами от таяния снега в весенний период.

МИНИ-РЕЗЕРВУАР
Мини-газгольдер объемом 500 л часто используют для газификации небольших частных домов, а также для обеспечения газом кафе и ресторанов. Для него не требуется наличие большого земельного участка, нет необходимости закапывать его в землю, и значит проводить земляные работы.

В соответствии с существующими стандартами в области газификации, установка резервуаров малого объема разрешается около стены газифицируемого объекта.

Мини-резервуар обладает достаточно компактными размерами (примерно 2 метра в длину и 60 сантиметров в диаметре), но при этом газгольдер укомплектован всеми необходимыми системами безопасности.

МОБИЛЬНЫЙ ГАЗГОЛЬДЕР
Это устройство представляет из себя транспортируемый на специальном прицепе мини-резервуар со сжиженном газом объемом около 800 л, который можно использовать для временного автономного газоснабжения. Газовая установка мобильного типа пригодится, когда нужно отопить небольшое помещение, например бытовку или строительный вагончик, гараж, сарай, дачу, небольшой частный дом. Часто мобильный газгольдер используется при проведении ремонтных работ и строительстве дома.


Кроме источника резервного отопления в частных домах и коттеджах, к помощи мобильного газгольдера часто прибегают и на промышленных предприятиях, например в качестве питания электрогенераторов.
Использование такой установки целесообразно во многих случаях, когда нет возможности использовать другие виды отопления.

ГАЗОБАЛЛОННАЯ УСТАНОВКА (ГБУ)
Газобаллонная установка (ГБУ) — это система, объединяющая от 4-х до 6-ти баллонов, емкостью от 18 до 50 литров СУГ, которая позволяет хранить и осуществлять подачу газа для нужд отопления, ГВС и приготовления пищи.


По сравнению с автономной газовой системой отопления с использованием подземного газгольдера, отопление на газовых баллонах более доступно по стоимости. В остальном, система работает аналогично. При организации отопления газовыми баллонами используют такие же газовые котлы, которые применяются для автономной газификации с подземным резервуаром. Единственное отличие — газовые баллоны придется чаще заправлять, тогда как заправка газгольдера большого объема может хватить на весь отопительный сезон.

CALL-ЦЕНТР
+ 7 (7172) 627-132
+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж
Веб-сайт: www.gazcenter.kz
GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *