РУБРИКА «СОВЕТЫ ГАЗОВИЧКА» ОСОБЕННОСТИ УТЕПЛЕНИЯ ЧАСТНОГО ДОМА

Мы продолжаем делиться полезными советами по сохранению тепла в доме в нашей специальной рубрике.  И сегодня речь пойдет об утеплении подвального помещения.

Для защиты подвала рекомендуется использовать сыпучие изоляторы. Зернистые вещества отличаются высоким уровнем гидрофобности. Используя данные материалы можно изолировать цоколь как с внутренней, так и с внешней стороны. Кроме этого, можно использовать плиты и укрепить их с помощью мастики и клея.

Чтобы уменьшить тепловые потери и увеличить длительность эксплуатации дома, нужно выбрать такие теплоизоляторы, которые будут иметь высокие показатели теплопроводности, прочности и устойчивости. Например, экструдированный пенополистирол.

Качественное утепление подвала заключается  в утеплении всех стыков, а также элементов, которые соприкасаются с грунтом. Чтобы снизить теплопотери следует также утеплить фундамент. Это не только повысит прочность конструкции дома, но и избавит домочадцев от сквозняков и проникновения холода из подвального помещения.

Если ваш дом будет утеплен по всем правилам, то в будущем обогревать его будет и дешевле и проще. Например, если сравнить два одинаковых дома, один из которых хорошо утеплен, а второй возвели без должного внимания  к вопросам теплоизоляции, то первое жилье будет отапливаться почти в 2 раза дешевле. В среднем, теплопотери  в зданиях с хорошей теплоизоляцией сократятся до 70%.

Лучшее решение для отопления вашего частного дома, коттеджа или производственного объекта – это автономная газификация. Вы получаете экономичное отопление, постоянное наличие дешевой горячей воды, возможность приготовления пищи на газовой плите и источник автономного электроснабжения.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ОБЪЕКТА МОЖНО ВСЕГО ЗА 3 МИНУТЫ  => http://anketa.gazcenter.kz

CALL-ЦЕНТР

+ 7 (7172) 627-132

+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *