АВТОНОМНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В АСТАНЕ

Любому владельцу частного дома необходимо позаботиться о  его тепло- и газоснабжении. Наиболее оптимальными и комфортными в  эксплуатации являются системы автономного газоснабжения, основанные на применении сжиженных углеводородных газов. GAZCENTER является одним из лидеров на рынке автономной газификации в Астане, предлагая клиентам лучшие комплексные решения для отопления частных домов, коттеджей и производственных объектов.  Компания является партнером многих ведущих производителей газового оборудования, в том числе российского производителя подземных газгольдеров  — ООО «ФАСХИММАШ».

Одним из преимуществ автономной газификации с использованием подземных газгольдеров является оперативная установка. Разместить систему автономной газификации можно практически на любом участке. Нужно всего лишь выбрать место для резервуара с газом, руководствуясь нормами безопасности.

После того как место выбрано, на участке разрабатывается котлован, в соответствии с размерами резервуара. На дне котлована формируется песчаная подушка, на нее укладывается бетонная плита, служащая фундаментом для резервуара. Затем на плиту монтируется резервуар. Между плитой и резервуаром укладывается резиновая подложка, обеспечивающая дополнительную защиту антикоррозийного покрытия резервуара от механических повреждений. Укрепление резервуара к плите осуществляется стальными тросами в защитной оболочке.

После того, как газопровод смонтирован, траншея и котлован засыпаются песком и грунтом. После окончания монтажных работ система может быть заполнена сжиженным углеводородным газом. Процесс слива газа, а также уровень газа в резервуаре отслеживается по указателю уровня, установленному на крышке резервуара. Резервуар наполняется до уровня 85% от общего объема. Оставшиеся 15% предназначены для обеспечения стабильного испарения жидкой фазы газа.

Газ служит топливом для газового электрогенератора, обеспечивающего как основное, так и резервное электроснабжение; газового котла, обеспечивающего горячее водоснабжение и отопление дома; газовой плиты, необходимой для приготовления пищи. В сравнении с другими видами топлива, автономное газовое отопление имеет ряд преимуществ. Это низкий расход топлива для отопления, простота в использовании, экологичность, невысокая стоимость топлива, а также высокие надежность  и уровень автоматизации систем газо- и теплоснабжения. Использование газа для отопления более чем в 2 раза выгоднее электричества и в полтора раза выгоднее дизельного топлива.

CALL-ЦЕНТР КОМПАНИИ GAZCENTER

+7 (7172) 627-132

+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра 6 «Б», 4 этаж

www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *