КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМА ДЫМОУДАЛЕНИЯ?

Одним из важных элементов автономной газовой системы отопления является дымовая труба. Например, если вы выбрали газовый котел настенного типа, то у этого оборудования бывает два типа трубы.

В котле с закрытой камерой сгорания имеется вентилятор. Тогда к такому котлу можно соорудить коаксиальную трубу, или как ее еще называют   «труба в трубе». Размер внутренней трубы составляет 60 мм, внешней трубы – 100 мм. По внутренней трубе происходит удаление дымовых газов, а по внешней трубе – приток воздуха, необходимого для горения.

Для работы этого котла достаточно вывести такую коаксиальную трубу за стенку на улицу. Единственное, нужно убедиться, что эта сторона дома находится с неподветренной стороны. Иначе при сильном ветре, который часто бывает в Астане, дымовые газы пойдут в обратную сторону, и котел может остановиться. Также рядом с коаксиальной трубой не должно быть никаких окон в жилые помещения, иначе часть продуктов горения может попасть в дом и привести к отравлению жильцов.

Если котел с открытой камерой сгорания, то такому котлу необходима дымовая труба, обеспечивающая постоянный приток свежего воздуха. Это значит, что дымоход необходимо вывести на улицу и поднять выше крыши. Что касается диаметра дымовой трубы, то он должен соответствовать диаметру патрубка на котле.

Если установлен напольный котел с вентиляторной горелкой, то дымовая труба должна быть также выведена на улицу и поднята выше крыши.

Компания GAZCENTER  предлагает высококвалифицированные услуги в области автономной газификации частных домов, коттеджей, кафе и ресторанов, производственных объектов:

Наши услуги:

-проектирование и согласование документации в надзорных органах;

-подбор газового оборудования;

-установка и монтаж системы отопления;

-сервисное и техническое обслуживание;

-аварийная служба 24/7;

-оперативная доставка и заправка сжиженным газом.

CALL-ЦЕНТР

+ 7 (7172) 627-132

+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *