ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ?

Правильное изготовление всей документации для газификации частного дома, коттеджа или производственного объекта – это залог вашей безопасности. Процесс монтажа газификации отражается в индивидуальном проекте газоснабжения: весь процесс работы опирается на нормы и регламент промышленной безопасности.


Следующим шагом проводится экспертиза и согласование документации в надзорном органе. Весь процесс проверяют и принимают в Газовой инспекции по г. Астане. В этой организации регистрируется газовое оборудование и подписывается акт ввода в эксплуатацию, который подтверждает правильность процесса монтажа и разрешает эксплуатацию оборудованию.


Что потребуется для разработки проекта газификации?

— Правоустанавливающая документация на объект;

-Документ, удостоверяющий личность владельца земельного участка;

— Топографические материалы, оформленные надлежащим образом в органах земельного кадастра.

Для юридических лиц потребуется также полное техническое задание на проектирование с учетом особенностей промышленного или производственного объекта.

Также регистрации в надзорном органе подлежит подземный газгольдер. Каждая емкость для сжиженного углеводородного газа имеет свой индивидуальный паспорт, так как это сосуд, работающий под давлением.

Такой официальный документ выдает завод-изготовитель и он содержит протоколы испытаний и контроля на этапе изготовления, а также сертификаты на комплектующие и сам газгольдер в целом. Для каждого газгольдера устанавливается и указывается в паспорте расчетный срок службы с учетом условий эксплуатации.


Как правило, газгольдеры тщательно проверяют на качество, все сварные швы резервуаров многократно проходят испытания высоким давлением на прочность. Паспорт на подземный резервуар в обязательном порядке прилагается к проекту газификации. Когда происходит согласование проекта газификации, паспорт на газгольдер также регистрируется в надзорном органе.

Если бы не проводилась регистрация газового оборудования и согласование проекта, то любая компания, даже не квалифицированная в вопросах газификации, с целью получения средств проводила бы возможно некорректный монтаж. Таким образом, государство законодательно установило такие строгие нормы, чтобы обезопасить человека и его имущество. Стоит отметить, что действующие нормы не позволят вам самостоятельно провести газ в дом, даже если вы думаете, что легко справитесь с этим. Проектированием, установкой и монтажом должны заниматься специально обученные для этого специалисты, с опытом работы и соответствующими допусками для работы с газовом оборудованием.

Наши инженеры и проектировщики готовы технически грамотно и в соответствии со стандартами и положениями изготовить технические условия и проект газоснабжения. Мы предпримем все усилия, чтобы соблюсти требования пожарной, промышленной безопасности, строительных норм и правил.

Гарантируем безупречное качество разработки всей необходимой документации!

НАШИ КОНТАКТЫ:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *