ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОНОМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ

Страх к газовому оборудованию привился  к нам из-за бытовых газовых баллонов, которые на самом деле небезопасны в эксплуатации. То и дело мы слышим из средств массовой информации, что взрываются газовые баллоны или  происходит утечка газа.  Очень часто причиной взрыва газового баллона является то, что их перезаполняют и не обслуживают на должном уровне.

В отличие от бытовых газовых баллонов, система автономной газификации является абсолютно безопасной и невзрывоопасной.

Специалисты компании GAZCENTER при разработке проектной документации учитывают все требования по безопасности объектов систем газоснабжения, действующие в Казахстане. Газгольдер устанавливается на пожаробезопасном расстоянии от строений.

Кроме того, современные газгольдеры, предлагаемые компанией GAZCENTER, оснащены специальным оборудованием, которое следит за безопасностью. Это различные клапаны, датчики и анализаторы.

Например, если в газгольдере увеличивается давление, то автоматически сработает предохранительный клапан, который обеспечит сброс лишнего газа.

В экстренных случаях и при нарушении целостности газопровода  срабатывает скоростной клапан, который прекращает подачу газа в дом, тем самым предотвращая его утечку.

Имеется сигнализатор уровня заправки, который контролирует уровень опасного наполнения резервуара (более 85% объема) и автоматически перекрывает клапан наполнения.

Специалисты компании GAZCENTER дополнительно устанавливают в помещении автоматические сигнализаторы загазованности и отсекающее устройство. При малейшем появлении запаха газа срабатывает  сигнализация:  автоматически отключается подача газа и останавливается  горение топлива в котле.

Газовый котел также оснащен множеством электронных контрольно-измерительных приборов: датчик наличия пламени, датчик контроля тяги, устройство блокировки подвода газа при падении давления в газопроводе, устройство отключения котла при исчезновении напряжения и другие. Совокупность всех этих приборов составляет единую систему безопасности.

И самое главное,  весь технологический процесс в компании GAZCENTER тщательно планируется, разрабатывается, проектируется и осуществляется квалифицированными специалистами в этой области.

НАШИ КОНТАКТЫ:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *