ГАЗИФИКАЦИЯ ДЛЯ «НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТА»

Компанией GAZCENTER реализуется проект по организации системы газоснабжения для «Назарбаев Университета». В частности, автономным газоснабжением будут обеспечены три лабораторных корпуса – «Центр наук о жизни», «Центр энергетических исследований» и «Междисциплинарный исследовательский центр». В настоящее время работы по строительству системы газоснабжения выполнены почти на 80%.

Сжиженный углеводородный газ (пропаново-бутановая смесь) будет подаваться от газовой резервуарной установки, состоящей из подземного газгольдера емкостью 4,6 куб.м. В основном сжиженный газ будет использоваться для работы различных лабораторных установок, работающих на СУГ.

При реализации данного проекта используется лучшее современное газовое оборудование. Например, подземная емкость имеет зимнюю комплектацию: высокую горловину и специально установленный подъем регулятора давления.

Кроме того, благодаря высокой горловине редуктор и другие элементы управления резервуара будут надежно защищены от подтопления талыми водами в весенний период.

В комплектацию нашего решения по газификации также входит установка такого устройства как конденсатосборник. Данная конструкция представляет собой небольшой резервуар, в который стекает конденсированный не испарившийся газ.

Конденсатосборник устанавливается непосредственно возле газгольдера, в самой нижней части газопровода. Поэтому весь конденсат, который образуется в контуре, стекает в емкость и остается там до тех пор, пока полностью не испарится. Для дополнительной защиты подземного резервуара предусмотрена анодно — катодная защита и контур заземления с установкой молниеотвода.

Для контроля уровня газа в подземном резервуаре предусмотрена установка системы телеметрии. Удобство использования телеметрии заключается в постоянном контроле наличия газа в хранилище. Установив систему мониторинга и получив доступ к данным через сайт можно из любого места, где есть доступ к сети Интернет, увидеть остаток газа в газгольдере, а также получить отчет по расходу газа за период.

Стоит отметить, что это уже не первый проект газификации, которые реализуется силами компании GAZCENTER для «Назарбаев Университета». В январе этого года наши специалисты успешно организовали автономное газоснабжение для проведения церемония зажжения огня 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 с участием Главы государства.

Автономная газификация от компании GAZCENTER — это удобно, выгодно и комфортно! У вас в доме всегда будет экономичное и безопасное отопление, бесперебойное горячее водоснабжение и газ на кухне круглый год.

Не откладывайте вопрос с отоплением на завтра. Для вызова менеджера на объект вам нужно лишь связаться с нами по телефонам и договориться об удобном для вас времени. Наши менеджеры работают без выходных и перерыва.

НАШИ КОНТАКТЫ:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *