УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ АВТОНОМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ

Компания GAZCENTER предлагает профессиональные услуги в сфере  газификации жилых и производственных объектов. Мы гарантируем качественный и безопасный монтаж автономной системы газификации.

На стадии проектирования определяется безопасное расположение подземного газгольдера и котельного оборудования, тип дымохода и вентиляции, размещение газопровода и многое другое.

Самый первый вопрос, который задают клиенты – это где будет располагаться подземный газгольдер для СУГ. Выбор места для установки подземного резервуара производится в соответствии с требованиями безопасности и действующими СНиПами.

Например,  расстояние от газгольдера объемом до 20 куб.м. до жилого дома должно быть от 10 до 20 метров. В сложных случаях, когда площадь земельного участка маленькая, мы стараемся найти альтернативное решение. Например,  устанавливаем подземный газгольдер меньшего объема, для которого соответственно разрешается устанавливать меньшее расстояние до жилого объекта.

Также  нормативы предусматривают, что при стесненных условиях разрешается уменьшение расстояний до 50%  для размещения подземной емкости (при наличии инженерного обоснования и проекта). Конечно, такое отступление возможно только при должном основании и осуществлении мероприятий, обеспечивающих безопасность при эксплуатации, то есть мы устанавливаем на подземном газгольдере дополнительное оборудование для безопасной эксплуатации.

К каждому проекту у нас индивидуальный подход, и в любом случае наш проектировщик найдет решение, оптимальное для вашего объекта.

Месторасположение газового котельного оборудования строго нормируется СНиПами. Соблюдение данных норм делается в целях вашей же безопасности.

Как правило, установка газовых котлов в частном доме или коттедже осуществляется в специальном помещении – котельной или топочной. Для этого можно построить небольшое помещение, соответствующее нормативным требованиям. В помещении котельной обязательно должен быть вентиляционный канал либо вытяжка, окно должно иметь форточку.

Одно из лучших решений – установка настенных газовых котлов с закрытой камерой сгорания и коаксиальным (двойным) дымоходом.  Внутри таких котлов монтируется вентилятор, по внешней трубе дымохода поступает воздух, а по внутренней осуществляется вывод дымовых газов. На сегодня это самый безопасный вид газовых котлов и они очень удобны при монтаже и эксплуатации.

Также существуют котлы с открытой камерой сгорания (с естественной тягой), которые используют воздух для горения газа непосредственно из помещения. Их можно устанавливать только в котельной. При этом необходимо придерживаться определенного размера котельной в зависимости от мощности котла. Кроме того, обязательно должно быть открывающееся окно, а между дверью и полом оставляют зазор. Это все необходимо для постоянного притока свежего воздуха.

Напольные газовые котлы также устанавливают только в котельной, так как они имеют большие габариты. При их монтаже обязательна установка герметичного дымохода для отвода дымовых газов.

В целях пожарной безопасности необходимо учитывать облицовку котельной. Для этого стены можно оштукатурить или облицевать керамической плиткой. И, безусловно, в целях безопасности в помещении котельной запрещается хранить легковоспламеняющиеся вещества.

НАШИ КОНТАКТЫ:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *