ГАЗИФИКАЦИЯ ЖИЛЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ В АСТАНЕ

Компания GAZCENTER предлагает профессиональную помощь в газификации жилых и производственных объектов. Мы гарантируем профессиональный и безопасный монтаж автономной системы газификации.

Один из часто задаваемых вопросов, поступающих к нам, это требования к установке газового котла.

Как правило, установка газовых котлов в частном доме или коттедже осуществляется в специальном помещении – котельной или топочной. Для этого можно построить небольшое помещение, соответствующее нормативным требованиям. Кстати, иногда владельцы частных домов, которые использовали печное отопление, отдают под котельную помещение, где раньше хранились уголь и дрова. Такие помещения имеют большой размер и его можно легко переделать под котельную.

 

Благодаря высокому уровню безопасности газовые котлы можно также устанавливать в подвальном помещении или цокольном этаже отдельно стоящего частного дома. Единственное ограничение – газовый котел нельзя устанавливать в жилых помещениях или в ванной комнате.
Например, современные настенные газовые котлы с закрытой камерой сгорания и коаксиальным (двойным) дымоходом можно устанавливать на кухне. Внутри таких котлов монтируется вентилятор, по внешней трубе поступает воздух, а по внутренней осуществляется вывод дымовых газов. На сегодня это самый безопасный вид газовых котлов и они очень удобны при монтаже и эксплуатации.

Также существуют котлы с открытой камерой сгорания (с естественной тягой), которые используют воздух для горения газа непосредственно из помещения. Их можно устанавливать только в котельной. При этом необходимо придерживаться определенного размера котельной в зависимости от мощности котла. Кроме того, обязательно должно быть открывающееся окно, а между дверью и полом оставляют зазор. Это все необходимо для постоянного притока свежего воздуха.

Напольные газовые котлы также устанавливают только в котельной, так как они имеют большие габариты. При их монтаже обязательна установка герметичного дымохода для отвода дымовых газов.

В целях пожарной безопасности необходимо учитывать облицовку котельной. Для этого стены можно оштукатурить или облицевать керамической плиткой. И, безусловно, в целях безопасности в помещении котельной запрещается хранить легковоспламеняющиеся вещества.


В котельной, где установлено газовое оборудование специалисты компании GAZCENTER устанавливают специальный датчик — газоанализатор, который предупредит об утечке газа. В случае возникновения аварийной ситуации предусмотрен защитный клапан, который моментально перекроет подачу газа.

Автономная газификация от компании GAZCENTER – это профессионализм, высокая рентабельность, гарантия качества, сопровождение специалиста на всех этапах работы. Мы предлагаем качественный сервис, круглосуточную аварийную службу (24/7) и дистанционный мониторинг объекта газификации.

Остались вопросы? Менеджеры компании GAZCENTER приедут к вам для проведения консультации в любое удобное для вас время. Выезд менеджера на объект – БЕСПЛАТНО!

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7 701 945 52 95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.
Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *