ДИЗЕЛЬНЫЙ ИЛИ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ?

Число индивидуальных строений в столице растет с каждым годом. Многие предпочитают построить и жить в своем частном доме или коттедже на земельном участке. Но перед любым домовладельцем рано или поздно встает вопрос: как эффективно и недорого отапливать жилище в зимнее время? Кто-то топит по старинке углем и дровами. Дешево и сердито. Из автоматизированных систем отопления до недавнего времени были доступны только дизельные и электрические теплоустановки. С появлением автономной газификации и возможностью установки подземного газгольдера и газового котла, отапливать дом с помощью сжиженного газа становится самым экономически выгодным способом. Инвестиции, вложенные в установку автономной газовой системы окупятся за несколько отопительных сезонов.

Какие преимущества автономной газификации по сравнению с котлом, работающим на жидком топливе (дизель или солярка)?

1. ЭКОНОМИЯ
При сегодняшних ценах на дизельное топливо отапливать дом очень дорого.
При использовании сжиженного газа отопление обойдется в 2 раза дешевле.

2. НЕТ ЗАПАХА И ШУМА
Неприятной особенностью дизельных котлов является присутствие характерного запаха «трактора», от которого нельзя избавиться. При работе дизельного котла горелка издает характерный шум.
Автономная газовая система отопления предполагает полное отсутствие запаха газа (запах может появиться только в случае аварийной ситуации и служит определенным сигнализатором). Газовый котел практически не шумит.

3.ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Проведенные научные исследования показывают, что при сгорании дизельного топлива в атмосферу выделяются различные вредные вещества (сернистые соединение), которые могут негативно влиять на здоровье человека. К тому же дизельные установки коптят.
При сгорании сжиженного газа практически не выделяется вредных веществ.

4.КОМФОРТ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
С помощью дизельного топлива невозможно приготовить пищу. Из-за дороговизны дизеля часто приходится дополнительно устанавливать электрический водонагреватель, а дизельный котел использовать только для отопления.
При автономной газификации сжиженный газ можно смело использовать не только для отопления, но и подогрева горячей воды. Это будет гораздо экономичнее, чем использовать электробойлеры. К тому же сжиженный газ подойдет для других приборов, таких как газовая плита на кухне, камина в гостиной. При подключении газового генератора можно вырабатывать электрическую энергию.

Инженеры и монтажники компании GAZCENTER предлагают полный комплекс услуг в области автономной газификации: от проектирования, монтажа до последующего сервисного обслуживания и заправки газом.

Остались вопросы? Менеджеры компании GAZCENTER приедут к вам для проведения консультации в любое удобное для вас время. Выезд менеджера на объект – БЕСПЛАТНО!

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.
Веб-сайт: www.gazcenter.kz
GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *