КОТЛЫ НА СЖИЖЕННОМ ГАЗЕ

Основные элементы автономной газовой системы отопления – это емкость для хранения сжиженного газа – подземный газгольдер и газовый котел, в котором происходит сжигание топлива. Всем известно, что при горении любого вещества образуется дым. Наиболее заметен и ощутим дым от печного отопления или от дизельного котла. При сгорании сжиженного газа также образуется дымовой газ, хотя и в меньших количествах. Для удаления дыма из помещения котельной специалисты компании GAZCENTER устанавливают специальный дымоход.

Некоторые модели газовых котлов имеют естественную тягу, то есть воздух поступает из помещения и туда же выделяются продукты сгорания. Для этого в котельной сооружают традиционный дымоход. Но чем больше мощность котла, тем большего диаметра требуется установить дымоход, что не всегда практично.

Поэтому специалисты компании GAZCENTER рекомендуют устанавливать газовые котлы с принудительной тягой. Искусственная тяга обеспечивается за счет специального вентилятора, который монтируют прямо в корпус газового котла. Для дополнительной безопасности устанавливаются датчики, которые при отсутствии тяги отключают котел. Удобство такой системы в том, что продукты сгорания выводятся через трубу небольшого диаметра, поэтому дымоход имеет небольшие размеры.

Часто для котлов с принудительной тягой устанавливается коаксиальный дымоход, или как его еще называют «труба в трубе». Такой дымоход состоит из двух труб разного диаметра. По внешней трубе поступает воздух, а по внутренней осуществляется вывод дымовых газов.

Преимуществами котлов с принудительной тягой является повышенный КПД, всегда чистый воздух в котельной, возможность установки в любом месте. К тому же изготовление коаксиального дымохода получается намного дешевле, чем вывод на крышу и строительство традиционного дымохода.

Остались вопросы? Менеджеры компании GAZCENTER приедут к вам для проведения консультации в любое удобное для вас время. Выезд менеджера на объект – БЕСПЛАТНО!

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.
Веб-сайт: www.gazcenter.kz
GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *