ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ГАЗОВОГО КОТЛА ЭКОНОМИТ ГАЗ

Когда уже остались позади земляные и наружные монтажные работы, установлены газгольдер и газовый котел, наступает ответственный момент – пусконаладка. И здесь самое важное проверить не только работоспособность установленного оборудования, но и правильно его настроить для безопасной и эффективной работы.

Грамотная настройка газового котла играет немаловажную роль в экономии газа. Для сжигания газа с максимальной эффективностью требуется определенное количество воздуха. Следовательно, если количество воздуха больше чем нужно, тепловые потери увеличиваются. Если же воздуха наоборот недостаточно – часть топлива останется несгоревшей и просто улетит в воздух.

Настройка газового котла — это не только техническая операция, а, можно сказать, искусство, которое позволяет оборудованию функционировать в оптимальном режиме. Такую ювелирную работу инженера можно сравнить разве что с настройщиком пианино. Например, у фортепиано более 80 клавиш, игра на которых при помощи механики заставляет зазвучать более 200 струн. Внутри газового котла механизмов не меньше. Специалист должен отрегулировать все настройки так, чтобы при малых затратах топлива КПД котла достигала максимума.

Настройка считается выполненной, если найден оптимальный баланс воздуха и газа. На днях инженеры компании GAZCENTER успешно произвели пусконаладку газового оборудования у клиента, проживающего в Депутатском городке Астаны. Здесь установлены 3 двухконтурных котла Vaillant, мощность каждого 36 кВт. Учитывая отапливаемую площадь, расход горячей воды и использования газа на кухне была проведена настройка газового оборудования для оптимальной работы.

Как сэкономить топливо? Приглашайте техническую бригаду компании GAZCENTER. Наши специалисты на высоком профессиональном уровне произведут настройку и пусконаладку газового котла, установят его в оптимальный режим работы и снизят количество потребляемого газа.

Для вызова менеджера на объект вам нужно лишь связаться с нами по телефонам и договориться об удобном для вас времени. Наши менеджеры работают без выходных и перерыва.

Для наших клиентов предусмотрены специальные ПОДАРКИ и СКИДКИ!

Установка автономной газовой системы зимой ВЫГОДНА!

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.
Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *