КОТЛЫ В КАСКАДЕ

В  этом году компания GAZCENTER газифицировала несколько частных домов и коттеджей с большой отапливаемой площадью, применив каскадную систему установки газовых котлов Vaillant и Protherm. Давайте более подробно рассмотрим преимущества такой системы.

Подключение двух, трех и более газовых котлов в каскадную систему оправдано при тепловой нагрузке от 40 кВт. Использование нескольких котлов на одну систему отопления имеет ряд преимуществ по сравнению с одним котлом с большой мощностью. Во-первых, несколько небольших котлов меньших размеров и веса намного удобнее установить в котельной вместо одного большого и тяжелого котла.

Кроме того, значительно повышается надежность системы. При вынужденной остановке одного из котлов система продолжит работу, обеспечивая, по крайней мере, половину  мощности в случае установки двух котлов, и треть мощности в случае установки трех котлов. Но самое главное – система отопления продолжит работу, в то время как неисправный котел можно будет отдать на ремонт.

Каскадная система также облегчает сервисное обслуживание, которое можно осуществлять без остановки всей системы. Кроме того, увеличивается общий   ресурс котлов, так как  в межсезонье можно эксплуатировать только часть котлов, выключив другую часть вручную или используя каскадную автоматику.

Как правило, соединение котлов в каскад осуществляется при помощи блока каскадного управления. Данный блок обеспечивает попеременную работу всех котлов и гарантирует для каждого из них одинаковое количество часов работы. Блок оптимизирует функционирование системы и обеспечивает включение только необходимого количества котлов, в зависимости от нужной мощности.

Менеджеры компании GAZCENTER приедут для проведения консультации в любое удобное для вас время. Выезд менеджера на объект для проведения консультации, замеров и расчетов – БЕСПЛАТНО!

Если вы заинтересовались автономной газовой системой отопления, звоните в CALL-центр:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес:  г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ОБЪЕКТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 100 000 ТЕНГЕ  => http://anketa.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *