АВТОНОМНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ

Нам часто задают вопросы, связанные с эксплуатацией автономной газовой системы отопления в зимнее время года. Не для кого не секрет, что зимой температура в Астане иногда опускается ниже — 40 С, к тому же бывают частые ветра, от которого воздух становится еще холодней.


Отметим, что для защиты от зимних морозов газгольдер для СУГ размещается не на поверхности, а под землей. При подземном монтаже газгольдер размещают ниже глубины промерзания грунта примерно на 2,6-2,8 м. Таким образом, даже в самый сильный мороз сжиженный газ в газгольдере будет находиться в более теплой температуре, что предотвращает его замерзание.


Кроме того, наши подземные газгольдеры имеют зимнюю комплектацию: высокую горловину и специально установленный подъем регулятора давления.


Также обязательно устанавливается контрольно-распределительный пункт (КРП), который предназначен для обеспечения безопасности эксплуатации автономной газовой системы отопления, а также регулирования давления в системе. Одна из функций КРП — автоматическое перекрытие газа с помощью электромагнитного клапана. При резком падении давления, например, обрыве трубопровода, перекрытие газа осуществляется с помощью скоростного клапана.


УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ОБЪЕКТА МОЖНО ВСЕГО ЗА 3 МИНУТЫ => http://anketa.gazcenter.kz
Наши контакты: + 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж
Веб-сайт: www.gazcenter.kz
GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *