9 ФАКТОВ ОБ АВТОНОМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ GAZCENTER

Отличный способ обогреть частный дом или коттедж в Астане – это система отопления, основанная на применение сжиженного углеводородного газа.

Сегодня мы поможем разобраться как же устроена эта система.

В автономной газификации уже давно используют емкости для хранения сжиженного газа, которые бывают подземного и наземного вида.  Подземные газгольдеры имеют высокую горловину, что позволяет размещать основную часть емкости ниже глубины промерзания грунта с целью лучшего испарения газа.

На дно котлована устанавливают армированную бетонную плиту, с креплениями для емкости, не позволяющую грунтовым водам выдавить ее из земли.

От газгольдера к дому ниже глубины промерзания грунта укладывается  газопровод из полиэтиленовых  труб, оснащенный конденсатосборником для сбора неиспарившегося остатка.

На стену дома устанавливается контрольно-распределительный пункт, который обеспечивает безопасность всей автономной газовой системы отопления. В случае утечки газа в котельной срабатывает датчик загазованности, перекрывающий подачу газа с помощью электромагнитного клапана, установленного в КРП.

Паровая фаза пропан-бутана поступает из газгольдера по газопроводу в дом, где питает газовую плиту, газовый котел для отопления и подогрева  горячей воды и при необходимости электрогенератор.

Мы собрали 9 интересных фактов об автономной газификации от компании GAZCENTER в нашей специальной инфографике.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ОБЪЕКТА МОЖНО ВСЕГО ЗА 3 МИНУТЫ ЗДЕСЬ => http://anketa.gazcenter.kz

Наши контакты: + 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес:  г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *