С ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НА ГАЗ – ВЫГОДНО И КОМФОРТНО!

Меньше месяца осталось до начала отопительного сезона в Астане. Вслед за подорожанием дизельного отопления, в этом году значительно вырастет цена и на электрическое отопление.  Энергетическая компания сообщила об отмене в Астане дифференцированных  тарифов на электрическую энергию по зонам суток для всех категорий потребителей.

Таким образом, среднеотпускной тариф на электроэнергию с сентября составляет для  населения 11,58 тенге/кВт*ч. Тогда как ранее  тариф ночной зоны бы почти  в 3 раза меньше.

Из-за отсутствия центрального теплоснабжения во многих районах Астаны владельцы частных домов и коттеджей пользуются электрическими  котлами для отопления и подогрева горячей воды.  В связи с отменой ночного тарифа, стоимость электрического отопления для них может вырастить в несколько раз.

Единственной достойной заменой дорогому электрическому отоплению может стать автономная газификация. Сжиженный газ, используемый в автономной газовой системе отопления,  гораздо дешевле электричества и дизеля. Например,  1 кВт*час тепловой энергии, вырабатываемой газовым котлом, обойдется в среднем всего в 7 тенге. На данный момент это самый экономичный способ обогрева, что гарантирует окупаемость вложений в автономную газификацию в течение нескольких лет.  Кстати, установив автономную газовую систему отопления GAZCENTER, электрический котел можно оставить в качестве резервного. Его запускают в случае внезапного выхода из строя основного газового котла.

Компания GAZCENTER предлагает услуги по реконструкции системы отопления и замены электрического котла на современный газовый котел. Для автономной газификации дополнительно нужно будет установить подземный газгольдер для  хранения сжиженного газа. Есть таже возможность удешевления стоимости автономной газификации путем установки одной емкости для хранения СУГ на несколько домов.

Для консультации по вопросам установки автономной газовой системы отопления обращайтесь в компанию GAZCENTER. Выезд менеджера на объект для консультации – бесплатно и в удобное для вас время. Мы работаем без выходных!

Наши контакты:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *