РУБРИКА «СОВЕТЫ ГАЗОВИЧКА» ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН И ПОЛОВ

 

Установка автономной газовой системы отопления поможет обеспечить ваш дом комфортным и экономичным теплом. Но объем тепла, необходимый для обогрева в первую очередь зависит от теплопотерь здания. Чем меньше тепла будет уходить, тем меньше объем энергии понадобится для отопления.

Важнейшим элементом теплоизоляции дома является утепление стен. Это неудивительно, ведь именно через стены теряется более 40% тепла, если не провести утепление поверхностей по всем правилам. Когда теплоизоляция выполнена, владелец дома получает не только идеальный для жизни микроклимат в помещении, но и в дальнейшем экономит на ремонте несущих конструкций. Настоящим бонусом для проживающих в доме стане дополнительная шумоизоляция за счет утепления стен.

Какие бывают теплоизоляционные материалы?
Органическое – это торф, древесное волокно. Данные материалы могут использоваться для утепления только с внутренней стороны и при исключении высокой влажности в помещении, так как они подвержены гниению. Помимо натуральных материалов к органическим видам можно отнести пенопласт, пенополистирол, пенополиэтилен. Они не боятся влажности, но не отличаются повышенной огнестойкостью.

Неорганические — это стекловолокно, минераловатные утеплители, пеностекло, ячеистые бетоны, базальтовое волокно. Чаще используется минеральная вата и минераловатные плиты. Материал обладает огнестойкостью и высокой паропроницаемостью. Если же планируется утепление помещения с повышенной влажностью, используют неорганические материалы с гидрофобизирующими добавками.


Также существую материалы смешанного типа – вермикулит, асбест, перлит и другие материалы из вспученных горных пород. Однако этот вид утеплителя отличается высокой стоимостью. Для теплоизоляции трубопроводов, находящихся в межстеновом пространстве каркасного дома используют специальные «рукава» из утеплителя повышенной плотности.

Компания GAZCENTER предлагает комплекс услуг по установке автономной газовой системы отопления: проектирование и согласование документации в надзорных органах, монтаж и установка газового оборудования, системы отопления помещений, сервисное и техническое обслуживание, аварийная служба 24/7, доставка и заправка газгольдера сжиженным газом.

УЗНАЙТЕ ЗА 3 МИНУТЫ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ДОМА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 100 000 ТЕНГЕ
=> http://anketa.gazcenter.kz

CALL-ЦЕНТР
+ 7 (7172) 627-132
+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж
Веб-сайт: www.gazcenter.kz
GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

 

 

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *