ВСЕГДА ГОРЯЧАЯ ВОДА В ДОМЕ

Компания GAZCENTER предлагает большой модельный ряд емкостных водонагревателей, также их называют бойлеры косвенного нагрева воды. Сначала мы рассмотрим водонагреватели с одним змеевиком, предназначенные для работы с котлом.  Модели вертикального исполнения  на 135-1000 литров, устанавливаются в котельной рядом с котлом.

Модели горизонтального исполнения на 135-300 литров предназначены для установки под котел. Такой вариант расположения оборудования экономит место в котельной, но есть ограничения по максимальной мощности котла. На горизонтальный бойлер самого большого объема можно установить котел максимум 64 кВт.

Горизонтальные баки больших объемов до 6000 литров можно устанавливать в три яруса и они чаще всего используются в гостиничных комплексах. Данные водонагреватели выполнены из черного металла и внутри обработаны термоглазурью (стеклом) синего цвета. Термоглазурь никак не взаимодействует с водой, то есть не добавляет ни привкусов, ни запахов.

Также есть водонагреватели специального выполнения с двумя змеевиками, комбинированные (емкость в емкости) и аккумуляторные емкости. Данные бойлеры предназначены для работы с солнечными коллекторами и тепловыми насосами.

При монтаже необходимо соблюдать некоторые условия. На входе холодной воды между бойлером и запорным вентилем обязательно устанавливается предохранительный клапан, но его поднимают выше емкости. Это делается для того чтобы в случае замены данного клапана не пришлось сливать всю воду из бойлера. Так же желательно установить вместе с клапаном, специальный расширительный бак для работы с холодной водой. В этом случае предохранительный клапан будет срабатывать намного реже, так как расширительный бак будет компенсировать расширение воды в бойлере при нагреве.

По вопросам установки автономной газовой системы отопления обращайтесь в

CALL-ЦЕНТР КОМПАНИИ GAZCENTER:

+ 7 (7172) 627-132

+7 (701) 945-52-95 (WhatsApp)

Наш адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

Выезд менеджера на объект для консультации – бесплатно!

GAZCENTER: переходи на лучшее!