РУБРИКА «СОВЕТЫ ГАЗОВИЧКА» РАСЧЕТ ТЕПЛОПОТЕРЬ ДОМА

Чтобы в новом доме всегда было тепло, можно заранее рассчитать тепловые потери во всех помещениях.  Существуют специальные формулы, которые учитывают потери тепла через перекрытия и стены. С их помощью можно выяснить мощность будущей отопительной системы, которая смогла бы полностью компенсировать эти потери и давала желаемую температуру во всех комнатах.

Расчет теплопотерь очень важен при установке автономной газовой системы отопления. Важная составная часть автономной газовой системы отопления  — это газовый котел. Главным критерием при выборе отопительного газового котла является его мощность или другими словами теплопроизводительность.

Существует правило: мощность генератора тепла должна всегда быть на 20-25% больше чем теплопотери дома. Поэтому в компании GAZCENTER к выбору газового котла подходят профессионально: вначале рассчитывают теплопотери дома. Выбор газового котла на глаз или с учетом только одного помещения в доме в дальнейшем может привести к дополнительным затратам в случае если мощности газового котла окажется недостаточно.

Тепловые потери зависят от архитектурных особенностей дома и от свойств материала, из которых изготовлены крыша и стена. Влияние на теплопотери также оказывает и ветровая нагрузка, поэтому этот вопрос очень актуален для жителей Астаны. Например, дома, находящиеся на открытой местности, будут потреблять тепло в большем количестве по сравнению с теми объектами, которые защищены от ветра (соседними домами).

Добавочные теплопотери зависят от расположения здания в местности, от ориентации стен по сторонам света, скорости света и инфильтрации. Если основные элементы дома обращены на север, восток, северо-восток и северо-запад, то дополнительные потери составят 10%, а если на запад или на юго-восток – 5%.

Чтобы в вашем частном доме или коттедже всегда было тепло, сделайте выбор в пользу автономной газовой системы отопления от компании GAZCENTER.

Уже сейчас вы можете газифицировать свой дом и пользоваться всеми преимуществами комфортного, экономичного и экологически чистого  газового отопления.  С автономной газификацией можно не только обогревать дом, но и подогревать горячую воду и готовить пищу на газовой плите круглый год.

Выезд менеджера на объект для консультации – бесплатно и в удобное для вас время! Мы работаем без выходных!

УЗНАЙТЕ ЗА 3 МИНУТЫ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ДОМА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 100 000 ТЕНГЕ

=> http://anketa.gazcenter.kz

Наши контакты:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!