СРАВНИВАЕМ ГАЗОВОЕ И УГОЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ: ЧТО ЛУЧШЕ?

Владельцы частных домов, проживающих в п.Караоткель и п. Талапкер рассказывают об особенностях установленной системы отопления: автономной с использованием подземного газгольдера для хранения сжиженного газа и с использованием твердотопливного котла.

Житель п.Караоткель Ардак отметил, что в этом доме они живут уже 5-ый год. Вначале его семья также пользовались твердотопливным котлом длительного горения. Но так как он часто был вынужден уезжать в командировки, следить за котлом в зимнее время года было некому. В прошлом году Ардак решил газифицировать свой дом и доверил установку автономной газовой системы отопления специалистам компании GAZCENTER.

Среди преимуществ автономной газификации наш клиент отметил полную автоматизацию процесса, то есть газовый котел не требует постоянного присутствия человека в доме, а также регулярной чистки от продуктов горения и закладки топлива. Еще одним большим плюсом газификации является чистота в доме, отсутствие пыли и грязи, а при правильной работе газового оборудования полностью отсутствует запах газа.

Житель п.Талапкер Марат отапливает свой частный дом с помощью твердотопливного котла длительного горения. Хотя современные угольные котлы частично автоматизированы, их все равно нужно регулярно очищать от золы и закладывать топливо. Например, Марат в зимнее время года закладывает уголь в котел каждые два дня. При этом домовладелец признается, что с печным отоплением трудно добиться равномерной температуры: после того, как котел вновь растопили, требуется порядка 1,5-2 часа, чтобы в доме вновь стало тепло.


По сравнению с отоплением на твердом топливе, газовый котел может в автоматическом режиме постоянно поддерживать определенную температуру воздуха в помещении, обеспечивать подогрев горячей воды и при этом быть экономичным, удобным и простым в эксплуатации.


Автономная газовая система отопления при правильной эксплуатации абсолютно безопасна. Находящий внутри газгольдера сжиженный газ практически не меняет давления, поэтому расходуется равномерное количество топлива. Кроме того, это экологичный газ, который при горении не наносит вреда окружающей среде.


При этом не нужно беспокоиться о том, что газ может закончиться в самый неподходящий момент и вы среди зимы останетесь без тепла и горячей воды, так как газгольдер заправляется не чаще одного-двух раз в год. Например, житель п.Караоткель Ардак заправляет газгольдер всего 2 раза в год, при этом сжиженным газом его семья пользуется круглый год. В теплое время года газовый котел нагревает горячую воду для хозяйственно-бытовых нужд. Кроме того, газ используется на кухне для приготовления вкусной и полезной пищи.


Преимущества автономной газовой системы очевидны: вы получаете экономичное отопление в зимнее время, бесперебойное горячее водоснабжение и газ на кухне и даже электричество при подключении генератора.

УЗНАЙТЕ ЗА 3 МИНУТЫ СТОИМОСТЬ ГАЗИФИКАЦИИ ВАШЕГО ДОМА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК

100 000 ТЕНГЕ=> http://anketa.gazcenter.kz

Наши контакты:

+ 7 (7172) 627-132

+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *