ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОНОМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ 

Во время консультации клиенты часто задают вопрос, связанный с эксплуатацией автономной газовой системы отопления в зимнее время года. Их опасения вполне понятны, зимой температура в Астане иногда опускается ниже  — 40 С, а если добавить к этому пронизывающий ветер, то из строя может выйти любая техника.

Но только не автономная газовая система отопления! Дело в том, что газгольдер для СУГ размещается не на поверхности, а под землей. При  подземном монтаже газгольдера наши специалисты размещают его ниже глубины промерзания грунта – это примерно 2,6-2,8 м. Таким образом, даже в самый сильный мороз сжиженный  газ в газгольдере будет находиться в более теплой температуре.

Кроме того, наши газгольдеры имеют зимнюю комплектацию – это высокая горловина и специально установленный подъем регулятора давления.

В последнее время мы также предлагаем клиентам утеплить горловину и крышку газгольдера специальным материалом, который дополнительно защитит в непогоду.

И еще один важный момент. В комплектацию нашего решения по газификации обязательно входит установка такого устройства как конденсатосборник. Он осуществляет отбор конденсата из паровой фазы газа, то есть газ будет без жидкости. Данная конструкция представляет собой небольшой резервуар, в который стекает конденсированный не испарившийся газ. Конденсатосборник устанавливается непосредственно возле газгольдера, в самой нижней части газопровода. Поэтому весь конденсат, который образуется в контуре, стекает в емкость и остается там до тех пор, пока полностью не испарится.

Ну и конечно, для того, чтобы система автономной газификации работала без сбоев нужно заправлять газгольдер качественным сжиженным газом, который, как и другие виды топлива условно делится на летнюю и зимнюю  смесь. Разница между ними в соотношении пропана и бутана.

Пропан является более чистым газом, не имеющим посторонних примесей и дающим более высокий КПД сгорания, поэтому, чем больше его содержится в смеси, тем она качественней. Пропан испаряется интенсивней, причем температура его перехода из жидкой фазы в газообразную сохраняется при температуре ниже 40 С, а бутан переходит из жидкого в газообразное состояние уже при 0 С.  Разница свойств этих двух газов и приводит к тому, что зимняя смесь состоит из не менее 75% пропана, а в летней — его достаточно 45-50%.

Компания GAZCENTER предлагает клиентам качественный сжиженный с завода — производителя «Тенгизшевройл». При этом мы строго соблюдаем  технические условия и используем соответствующую времени года газовую смесь. Доставка газа осуществляется собственными газовозами в оперативные сроки.

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж
Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *