КОМПАНИЯ GAZCENTER ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

По сложившейся доброй традиции компания GAZCENTER в преддверии наступающего праздника – Дня Победы поздравила ветерана Великой Отечественной войны. В гостях у Василия Антоновича Сердюкова побывала менеджер по продажам Варвара Гутченко, которая от всего коллектива компании GAZCENTER поздравила ветерана и подарила праздничный продуктовый набор.

В свои 96 лет ветеран войны все еще ведет активный образ жизни, участвует в различных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне. Несколько лет назад он потерял свою супругу, с которой он всю жизнь прожил душа в душу, и теперь его главными помощниками являются внучки -близняшки Алина и Арина. Девочки — частые гости в его доме: помогают по хозяйству, делают уборку, стирают, готовят еду, очень любят, когда дедушка рассказывает им интересные истории из своей жизни.

По инициативе компании GAZCENTER была организована встреча ветерана с учащимися средней школы №3, в которой учатся его внучки. Василий Антонович с большим удовольствием пообщался с ребятами и рассказал о своем нелегком фронтовом пути.

В 1943 году ему и его двоюродному брату было всего по 17 лет, когда они получили повестку из военкомата. Мальчишки мечтали после окончания школы поступить в авиационное училище, но вместо этого они оказались в учебном автополку.


По окончании учебы Василия Антоновича Сердюкова вместе с братом направили в Белоруссию в артиллерийскую воинскую часть.

Он принимал участие в освобождении Минска, Варшавы, форсировал реки Вислу и Одер, участвовал в самых тяжелых боях на подступах к Берлину — на Зееловских высотах. Победу Василий Антонович Сердюков встретил в Берлине у стен Рейхстага, а вот его двоюродный брат не дожил до этого великого дня всего несколько дней – погиб в сражении под Берлином.

После окончания Великой Отечественной войны Василий Антонович поступил в Новосибирский институт военных инженеров железнодорожного транспорта. Затем вернулся в родной Казахстан, где всю жизнь проработал на железной дороге. В последние годы занимал должность начальника железнодорожной станции в Целинограде, а перед выходом на пенсии работал начальником школы по подготовке кадров для железнодорожного транспорта.

В заключение встречи ветеран поблагодарил за внимание, и пожелал, чтобы всегда помнили о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и гордились старшим поколением.

День победы был и остается самым святым и любимым праздником нашей многонациональной страны — праздником подлинного патриотизма, мужества и героизма. Это дань уважения нашим ветеранам и напутствие будущим поколениям беречь мир и согласие.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *