ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГАЗИФИКАЦИИ В АСТАНЕ

Основа для создания автономной газовой системы отопления — это проект. Компания GAZCENTER устанавливает автономные газовые котельные по индивидуальным проектам, предлагая своим клиентам наиболее подходящее как по мощности, так и по стоимости котельное оборудование.

—  «У нас индивидуальный подход к каждому клиенту, то есть под каждый проект мы делаем все необходимые в таких случаях замеры и расчеты, а не берем усредненные показатели.  Например, при расчете мощности газового оборудования для частного дома учитывается количество проживающих людей, отапливаемая площадь, количество окон и дверей, материал, из которого он построен и другие параметры. То есть во внимание берутся очень многие важные показатели, которые влияют на теплопроводность здания и возможные теплопотери. Это очень кропотливая работа, но она очень важна для правильного подбора мощности и типа газового оборудования», — говорит главный проектировщик компании GAZCENTER Зауреш Шалабаева.

Отметим, что такой показатель, как расчет теплопотерь является крайне  важным при проектировании и подборе мощности оборудования. Избыточная мощность приводит к перерасходу топлива, а недостаточная — к невозможности поддержания нужной температуры  на объекте, особенно в зимнее время года.  И наша задача – найти оптимальное решение.

Что включает в себя проектирование газификации?

1.Подбор оборудования: газовый котел, газгольдер нужной емкости, редуктор, газопровод, конденсатосборник и другие элементы для обеспечения безопасного автономного газоснабжения.

2. Расчетные процедуры: часовое и годовое количество тепла/топлива, прогнозируемое газопотребление, оптимальный топливный режим для данного объекта.


3. Выбор места: подходящий участок для установки газгольдера с учетом инженерно-технических возможностей объекта, рекомендации по поводу подготовки участка и особенностей выполнения земельных работ.


4. Проектирование системы: гидравлические расчеты, материал по учету и контролю сжиженного газа.

Инженеры-проектировщики компании GAZCENTER используют современные программные продукты, позволяющие качественно и эффективно выполнять проектирование газификации в Астане.

При подготовке проектной документации учитываются положения СНиП, ГОСТ, а также пожелания заказчика. Согласование проекта в государственных органах компания GAZCENTER полностью берет на себя, то есть клиенту не нужно тратить на это свое время.

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)
Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.
Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *