КОМАНДА GAZCENTER ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ УНИВЕРСИАДЫ — 2017

25 января в Астане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт эстафете огня 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017. Факелоносцы пронесли огонь Универсиады по центральным улицам столицы: от «Назарбаев Университета» до монумента «Байтерек» и далее до здания городского акимата на правом берегу. Общая протяженность эстафеты в столице составила более 12 километров. А в целом огонь Универсиады в Казахстане преодолеет маршрут длиной более 22 500 км.

Специалисты компании GAZCENTER приняли активное участие в организации мероприятия зажжения огня с участием Главы государства. Главной задачей, поставленной перед нашими инженерами, было обеспечение подачи газа к символической чаше Универсиады, безопасное и бесперебойное горение пламени.

Для решения этой задачи специалисты компании GAZCENTER установили мобильный газгольдер — транспортируемый на специальном прицепе баллон со сжиженном газом, который можно использовать для временного автономного газоснабжения. От мобильного газгольдера в здание «Назарбаев Университета», где проходило мероприятие, был проложен гибкий металлический газопровод. В данном случае это было лучшим техническим решением для подачи газа, так как гибкий газопровод легко может повторять контуры здания, он легкий, безопасный, эстетичен и простой в монтаже.

По словам руководителя сервисной службы компании GAZCENTER Николая Гутовского, для того чтобы церемония зажжения огня прошла без технических сбоев нужно было учесть мельчайшие детали, в том числе и погодные условия. Так как мобильный газгольдер находился на улице, вдали от здания, и учитывая низкую температуру воздуха и сильную метель, было необходимо предотвратить возможное замерзание газа. Именно поэтому для быстрого розжига и обеспечения хорошего горения факела была подготовлена специальная газовая смесь с повышенной концентрацией пропана. В итоге, пламя получилось идеальным – как по цвету, так и высоте.

Еще одной технической сложностью, с которой успешно справились инженеры компании GAZCENTER, было расстояние и сложный путь прокладки гибкого газопровода к месту проведения мероприятия. В общей сложности было проложено более 50 метров газопровода, причем весь монтаж был проведен в максимально сжатые сроки.

— «Принимать участие в мероприятии такого уровня с участием нашего Президента — это большая честь и ответственность для каждого из нас. Можно сказать, что мы стали частью истории мирового спортивного движения. Участие компании GAZCENTER в таком важном для страны событии говорит об уровне профессионализма наших специалистов. В свою очередь, мы получили бесценный опыт, который поможет нам в решении еще более сложных проектов, связанных с газификацией и газоснабжением», — подчеркнул руководитель сервисной службы Николай Гутовский.

Автономная газификация от компании GAZCENTER — это удобно, выгодно и комфортно! У вас в доме всегда будет экономичное и безопасное отопление, бесперебойное горячее водоснабжение и газ на кухне круглый год.

Для наших клиентов предусмотрены специальные ПОДАРКИ и СКИДКИ!

Установка автономной газовой системы зимой ВЫГОДНА!

Наши контакты:
+ 7 (7172) 627-132
+7(701) 945-52-95 (WhatsApp)

Адрес: г.Астана, пр. Богенбай батыра, 6 «Б», 4 этаж.

Веб-сайт: www.gazcenter.kz

GAZCENTER: переходи на лучшее!

 

Монтажник газопроводных сетей компании GAZCENTER Бугаенко Сергей.

 

На фото:  Монтажники газопроводных сетей компании GAZCENTER Елизаров Виталий (слева) и Бугаенко Сергей (справа) вместе с организаторами.

Мобильный газгольдер GAZCENTER

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *